• Главная
  • Новости
  • Программу госсубсидирования ипотеки продлили до конца 2016 года!

Программу госсубсидирования ипотеки продлили до конца 2016 года!

12 февраля

       О решении продлить программу госсубсидирования ипотеки 10 февраля  2016 года сообщил  министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. Данное решение позволит деволоперам сохранить объемы продаж, а покупателям приобрести новое жилье на выгодных условиях. Напомним, что данная программа стартовала в марте 2015 года, из бюджета на эти цели было выделено около 20 млрд.руб,  что позволило россиянам оформлять ипотеку по ставкам ниже докризисных, а так же способствовало увеличению объемов продаж новых квадратных метров.

        Стать участником программы может любой желающий, решивший оформить кредит на покупку квартиры в новостройке на сумму до 3 млн. руб для Уральского региона и до 8 млн. рублей для житетелей Москвы и Подмосковья. Минимальный первоначальный взнос при этом должен составлять от 20 %. Ставка по кредитам в рамках данной программы составляет не более 12 % годовых. На данный момент в программе участвуют 35 банков и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

       По данным министерства строительства в 2015 году каждая третья квартира была приобретена именно по данной программе. По мнению специалистов профессионального кредитного брокера «Формула Кредита» данное предложение особенно выгодно для людей, которые на данный момент арендуют жильё! Так, по данным Уральской палаты недвижимости, средняя стоимость аренды жилья в Екатеринбурге за однокомнатную квартиру варьируется от 15 до 25 тысяч рублей, в зависимости от района расположения, стоимость жилья на первичном рынке Екатеринбурга стартует от 1 500 000 рублей, при условии внесения первоначального взноса в 300 тысяч рублей ежемесячный платеж по ипотеке составит всего 13 240 рублей, при этом вы платите эти деньги за собственное жилье!

      Спешите получить положительное решение на оформление ипотеки вместе со специалистами «Формулы Кредита», со своей стороны мы осуществим полное сопровождение сделки, поможем грамотно сформировать кредитное досье и дистанционно отправим его на рассмотрение в несколько банков, что позволит значительно сэкономить ваше время! Если вы подумывали о приобретении собственного жилья, то с уверенностью можно сказать, что сейчас самый подходящий момент, кода цены на недвижимость падают, а ставка по ипотеке при этом остается настолько привлекательной!

      Вы можете задать все интересующие вас вопросы по программе ипотеки с государственной поддержкой, а так же по программам приобретения жилья на вторичном рынке (готовое жилье) нашим специалистам по телефону +7(343)206-03-48 или обратившись к нам в офис по адресу г. Екатеринбург ул. Белинского д.55 оф.211, а так же вы можете оставить заявку на нашем сайте: https://formula-credita.ru/application/ipoteka

Вернуться к разделу