Когда кредитные карты это зло?

22 января

Рефинансируем кредитные карты. Пример клиента!

Кредитная карта — это удобный способ платежа. Это кредит всегда в кармане. Это и возможность не платить банку проценты, если успеть все вернуть за время действия льготного периода, плюс кэш-бэк за покупки. Вроде все хорошо, но есть и подвох.

Не секрет, что банки проще одобряют кредитные карты, чем потребительские кредиты. Банкам они приносят больше дохода, так как процентные ставки значительно выше, чем по кредитам.
В итоге, зачастую, у клиентов «скапливается» 2-3 и больше действующих кредитных карт.
Так и у нашего клиента Артема (клиент дал разрешение на использовании своего имени)  приходили ободрения от банков на кредитные карты и Артем их оформлял, на всякий случай, пусть будут.

 Через некоторое время «всякие случаи» подвернулись. Артем удачно по горящей путевке съездил в отпуск, пошопился, потом были еще какие то траты «туда – сюда».   В итоге кредитные лимиты выбраны, кредитные деньги быстро закончились — время платить. Совокупный лимит по всем картам Артема составлял 540 т.р., а зарплата 60 т.р. – этого не хватало не только для погашения долга в льготный период, но и на внесение минимальных платежей,  плюс проценты  стали сильно бить по бюджету.
Увы, все попытки Артема как то сократить долг по кредиткам успехом не увенчались, фактически он ежемесячно платил высокие проценты банкам, вносил минимальный платеж и через некоторое время выбирал лимит снова. Замкнутый круг.

Мы смогли рефинансировать все три кредитные карты  оформив ему потребительский кредит в банке-партнере под весьма комфортную ставку в 14,9% годовых (средняя ставка по его кредитным картам была 23,9%), но не только в ставке дело, по обычному кредиту был график погашения долга, который позволяет Артему постепенно закрыть долг полностью.

Наш совет, стараетесь придерживаться правила, чтобы совокупный лимит по всем вашим кредитным картам не превышал 2-3 месячных дохода. Если вы получаете ЗП, к примеру, 50 т.р. в месяц- то и ваш максимальный лимит 150 т.р., а оптимальный 50-100 т.р.

Для более подробной консультации вы можете оставить заявку или связаться с нами по номеру +7(343)206-03-48


 


 

Вернуться к разделу