Как выгодно оформить кредит!? Рекомендации экспертов.

05 марта

Банковский кредит — весьма привлекательный и чаще всего необходимый инструмент для решения повседневных задач, а также реализации важных перспектив и желаний. На данный момент рынок кредитования перенасыщен объемом маркетинговых предложений от банков, обещающих максимально выгодные, а порой и «сказочные» условия сотрудничества. Но всё ли так просто, как кажется на первый взгляд? В этом вопросе нужно и важно пользоваться ценными рекомендациями экспертов в вопросе самостоятельного получения по-настоящему выгодного кредита.

Итак, с чего начать?

1. В первую очередь необходимо понимать, какие из банков имеют наибольший процент одобрения по заявкам? Рейтинг кредитной активности банков официально представлен на таких сайтах, как «Банкинформ», «Банки66.ру» в разделах «кредиты». Также ознакомиться с кредитной активностью конкретного банка можно на его корпоративном сайте. После такого знакомства следует приступить к сравнительному анализу банковских предложений по процентным ставкам, необходимому пакету документов, наличию дополнительных страховок. Эксперты «Формулы Кредита» рекомендуют выбирать 2-3 оптимальных варианта, ведь стоит помнить, что каждый сделанный запрос в банк отражается в бюро кредитных историй, соответственно, чем больше запросов, тем меньше шансов на получение положительного результата. Также не стоит пользоваться онлайн сервисами по рассылке заявок — это может негативно сказаться на дальнейшем статусе заёмщика и возможности одобрения кредита.

2. Важно собрать максимальный пакет документов.

Если ваш работодатель делает минимальные отчисления в ПФР или не делает их вовсе, не рекомендуется предоставлять в банк справку 2 НДФЛ, лучше воспользоваться справкой по форме банка. Также важно, чтобы ваш доход соответствовал банковским требованиям. Как правило, банки допускают направлять в счет погашения по кредитам до 50% от среднемесячного дохода. Если заёмщик имеет высокую кредитную нагрузку, то лучше сразу обратиться за помощью к кредитному брокеру, в частности, к специалистам «Формулы Кредита».

3. Необходимо узнать все подробности условий предоставления кредита.

Прямо при подаче заявки важно уточнить условия предоставления займа. Обратите внимание на возможность дополнительных расходов в виде страховок. В случае, если вы против, оповестите сотрудника о своих приоритетах. Также запишите контактные данные сотрудника, принявшего ваши документы, они могут потребоваться для уточнения решения в том случае, если спустя 1-2 дня банк не перезвонил.

4. Стоит грамотно подготовиться к звонку из банка.

Для того, чтобы успешно пройти этп верификации(телефонный звонок проверяющего сотрудника), чётко сформулируйте цель кредита, отвечайте на вопросы уверенно, развернуто, правдиво. Прозрачность – залог успешного диалога. Помните, что целью кредита не стоит указывать закрытие долгов, совершение платежей по ранее оформленным кредитам, открытие бизнеса (в том случае, если вы обращаетесь за потребительским кредитом).

5. Порой придётся ратовать за свои законные права.

Если вам все-таки оформили кредит со страховкой, вы имеете законное право от неё отказаться в течение 5 рабочих дней, обратившись в страховую компанию, можно позвонить на горячую линию и уточнить, каким образом возможно подать заявление на возврат денежных средств.

6. Время довериться профессионалам.

Если вы получили отказы в двух и более кредитных учреждениях или столкнулись со сложностями на любом этапе оформления кредита, то не бойтесь обратиться к экспертам «Формулы Кредита». Во-первых, консультация будет совершенно бесплатной, что позволит вам найти ответы на все интересующие вопросы. Во-вторых, при сотрудничестве с «Формулой Кредита» не будет никаких авансовых платежей, оплата за услуги только по факту получения кредита. В-третьих, специалисты заранее уточнят причины предыдущих отказов заёмщику и учтут их при формировании новых заявок – грамотных и результативных.

«Формула Кредита» — универсальный кредитный брокер, который может гарантировать подбор минимальных процентных ставок, согласование сложных ситуаций, работу с высокой закредитованностью и наличием длительных просрочек в прошлом, отказ от любых расходов на страховку. Всё это не только значительная экономия вашего бюджета, но и его преумножение.

Оставить заявку на подбор вариантов кредитования вы можете здесь   

 

 

Вернуться к разделу